Отличие мозга женщин и мужчин

 

 Наша наука на месте не стоит и вот очередное доказательство этого. Как установили ученые, мозг у мужчин очень сильно отличается от женского, именно по этой причине успешность в выполнении отдельных задач находится в зависимости от пола человека. Ученые долгое время сканировали мозг практически двум тысячам людей: мужчинам , мальчикам, женщинам и девочкам. Как оказалось, у представителей мужского пола направление мозговых цепей происходит от передней части мозга в сторону задней (прямая продольная связь). Как мы знаем, мозг человека состоит из двух полушарий (левое и правое), которые связаны между собой не слишком большим количество цепей. А вот у девушек связь полушарий , наоборот, носит перекрестный характер.

 Благодаря этим качествам мужской пол в целом быстрее и правильнее осваивают одно действие. А вот дамский мозг может одновременно выполнять многие действия. Итоги сканирования подтвердили и результаты когнитивных исследований. У девушек , в частности, были намного больше показатели памяти на слова и лица, внимания, а кроме того социального познания. Мужской пол же отличился в сенсорно-моторной скорости и быстрой обработке любой пространственной информации.

 Как объясняет доктор Рубен Гур: "Проведенные нами многочисленные исследования по изучению отличий женского и мужского мозга не только объяснит многие характерные черты поведения людей, однако и объяснит нам почти все неврологические расстройства, которые очень часто сопряженные с полом больного". Независимые эксперты акцентируют особое внимание на том, что наш мозг не имеет жестких связей. Он всегда реорганизуется. В следствии этого точные математические модели не всегда смогут оценить наш мозг правильно и объективно.

Ну а мультистанции купить по выгодной цене вы можете посетив сайт starfit.ru. Только там вы найдете лучшие мультистанции по самым низким ценам и с быстрой доставкой.