Хронический бронхит

 

Определенная часть дыхательной системы организма, представляющая собой трубки, соединяющие ткань легких с трахеей, называется бронхами. От трахеи исходят две основных бронхиальных трубки, которые в дальнейшем разветвляются на целую сеть бронхиол, поставляющих воздух в легкие при дыхании. Каждая маленькая трубочка заканчивается альвеолой, маленьким мешочком, который поставляет кислород в кровь. При воспалении бронхов в просвет бронха выделяется слизь.

Как правило, бронхит вызывают вирусные инфекции, например, грипп или ОРЗ. Иногда подобное воспаление может вызвать вдыхание дыма, ядовитых химикатов, пыли, аммиака из разнообразных чистящих средств. Если человек болен астмой, хроническим синуситом, то он будет страдать от частых бронхитов.

Это заболевание не считается тяжелым, практически не нарушает трудоспособность, однако оно может стать проблемой у людей пожилого возраста, страдающих заболеваниями сердца, у заядлых курильщиков, легкие которых уже неправильно функционируют.

Чаще всего бронхиты возникают в зимнее время, когда в коллективах вспыхивают вирусные инфекции. По симптомам он напоминает простуду, когда в горле першит, человек чувствует себя усталым и разбитым, вскоре появляется кашель, чтобы избавится от которого вам лучше всего принимать Барсучий жир от кашля. Сначала он сухой, впоследствии появляется мокрота, которая может быть белой, желтой и даже зеленоватой. Температура повышается незначительно. При сохраняющихся долгое время симптомах необходимо произвести обследование грудной клетки, рентген, чтобы предупредить возможность осложнения данного заболевания, пневмонии.

Заболевший бронхитом человек должен воздерживаться от курения. Это заболевание диагностируется терапевтом, лечение может назначить только врач.