Смартфоны позволяют бороться с эпидемиями

 

В Пакистане в провинции Пенджаб можно найти этому очередное подтверждение, где в последнее время отмечалась очень большая заболеваемость лихорадкой денге.

Она переносится комарами, а заболеваемость поднялась из-за плохой санитарной ситуации в городах – в городе задерживались сточные воды из-за мусора, что становилось причиной увеличения популяции комаров.

В г. Лахор смартфоны сейчас применяют санитарные службы нестандартным способом.  Инспекторы снимают на камеру все факторы, улучшающие санитарное положение: восстановление проходимости труб для сточных вод, уборку мусора, работу сотрудников рыбных хозяйств, которые разводят рыб, поедающих личинки комаров и так далее.

В последующем фотографии наносят на карту и соотносят с обнаруженными случаями лихорадки денге. Программа даёт возможность в настоящем времени и быстро среагировать на перемены санитарной ситуации.

Лихорадка денге – это большая проблема для Лахора в частности и для провинции Пенджаб в общем. Каждый год в городе болеют много тысяч людей, во время эпидемии даже отменяют уроки в школе. В 2011 г. была самая плачевная ситуация, когда врачи не могли сдерживать эпидемию. После этого приняли решение создать комплекс мероприятий по усовершенствованию санитарной обстановки в городе.

Жители Пакистана вдохновились примером Кении, которые таким же образом в прошлом году применяли смартфоны, чтобы отслеживать распространение малярии. Информация о перемещении пятнадцати миллионов кенийцев, которая получена при помощи отслеживания их смартфонов, давала учёным возможность определить самые опасные районы по малярии и факторы, которые приводят к распространению болезни.

Качественное утягивающее корректирующее бельё вы сможете приобрести с помощью сайта www.laform.ru. Только там лучшее белье по умеренной цене и с быстрой доставкой.