Кипр и Болгария являются наиболее опасными странами для отдыха

Аналитический центр «АльфаСтрахование провёл исследование статистики споктраховых обращений жителей России заграницей в прошлом году и составил перечень, учитывая специфики страховых случаев, с которыми чаще всего обращаются путешественники России в определённом государстве.

Наиболее частый повод для обращения за медпомощью в зарубежных путешествиях – это воспалительные болезни дыхательных путей, среднее количество составляет тридцать процентов.

На 2 месте находятся воспаление жкт, средний коэффициент – 8,6 процента, на 3 месте – воспаления ушей со средним коэффициентом 7,3 процента, на 4 – вывихи, ушибы и растяжение, средний коэффициент – 6,6 процента.

На 5 месте в рейтинге обращений находятся повреждения, средний коэффициент по 7 государствам – 5,9 процента.

На первом месте в Топ-7 государств, где чаще других встречаются самые распространённые причины для страховых случаев, находится Болгария, на 2 месте Кипр, на 3 – Австрия, на 4 – Греция, на 5 – Италия, на 6 – Германия и на 7 – Испания.

Число воспалительных болезней дыхательных путей в Болгарии превосходит средний показатель на сорок семь процентов, в Испании – на 13,3 процента, в Греции – на 3,3 процента.

Самыми травмоопасными странами являются Австрия и Италия, в обоих случаях средний коэффициент превышен больше чем вдвое. Показатель вывихов, ушибов и растяжений в Австрии превышает средний показатель в 3,3 раза, по иным государствам ТОП-7 данный коэффициент находится в рамках среднего значения.