Как чистить зубы

 

Комплекс индивидуальных и профессиональных мер гигиены и профилактики, поддерживающих здоровье в полости рта, называют уходом за зубами. Большинство врачей рекомендует проводить их чистку, как минимум, дважды в день.

Наличие зубной щетки и пасты не обещают сияющей белизны зубов, правильная чистка требует усвоение методики по Бассу. Вначале нужно обязательно помыть зубную щетку, потом на нее наносят немного пасты.

Процедуру начинают с верхней правой стороны челюсти и продолжают около 3 минут, что составляет примерно 500 движений, чтобы все полезные добавки в пасте подействовали. Чистка происходит в трех направлениях: снаружи, изнутри и по жевательной части зубов. Начиная с резцов, щеткой совершают вращательные движения и постепенно перемещают ее к коренным зубам. Поверхность изнутри надо чистить основательно, о ней многие часто забывают. Для очистки жевательной стороны щетку устанавливают горизонтально. Не рекомендуется глотать пасту, так как фтор разрушает зубы. Если поверхность зубов после чистки гладкая на ощупь языка, значит, все правильно сделано. При чувстве некоторой шероховатости, чистку следует повторить. В специальных магазинах продаются таблетки, окрашивающие зубной налёт, например, динал.

Разнообразные по форме зубные щетки при покупке приведут в состояние замешательства. Для приобретения предмета выберите такой, чтобы длина чистящей головки равнялась 30мм, для сохранности десен должны быть плавные округлые переходы щетки и множество отдельных закругленных пучков ворсинок. Лучше всего подбирать щетку с искусственной щетиной (натуральный ворс более ломкий и благоприятен для вредных бактерий). Ручка должна быть удобной. Щётку заменяют несколько раз в год. Чтобы избежать инфекции, у каждого она должна быть личной.

Ну а если вас интересуют Гимнастические комплексы — посетите сайт detskie-ploschadki.com.ua. Только там вы найдете все для оборудование детских площадок качественно и по умеренной цене.