Радикулит

 

Радикулит – это всем довольно известная болезнь, при которой происходит поражение, так называемых, корешков спинного мозга, определить которые поможет магнитно резонансная томография. Радикулит нередко сопровождается болью и затруднением двигательной активности. Течение болезни очень болезненное и острое. Нередко наблюдается переход радикулита в хроническую форму. Наиболее часто встречаемый вид этого заболевания – это поражение позвоночника, или, как мы привыкли его называть остеохондроз. Остеохондроз сопровождается ослаблением межпозвоночных дисков, в результате чего могут быть ущемлены нервные окончания и нервные волокна, которые отходят от спинного мозга. В результате физической работы, позвонки могут сместиться с привычного места и, тем самым вызвать боль. Лечение радикулита долгое, но эффективное.

Для этого нужно обратиться к врачу. Не лишним будет обращение и к народной медицине. Так, к примеру, можно лечиться или просто проводить профилактику, посредством трав, которые обладают обезболивающим эффектом. Врач, убедившись, что у человека действительно радикулит, прописывает, как правило, специализированные крема и мази, которые необходимо втирать на больной и беспокоящий участок. Процесс растирания, для достижения нужного эффекта, должен быть правильным.

Руки, прежде всего, должны быть теплыми, затем, на ладонь нанести нужное количество, к примеру, мази и растирать больное место на протяжении пятнадцати минут. Если же боль невыносимо сильная, тогда время растирания лучше сократить до пяти минут. Необходимо так же учитывать тот фактор, чтобы мазь в руке всегда была. Это будет уменьшать боль, нежели при втирании сухой рукой. После окончания данного процесса, необходимо укутать больное место чем-нибудь теплым.