От чего зависит внешность человека

 

Раньше считалось что внешний вид человека на прямую связан с наследственностью. При этом многие считали, что именно генам отводится 90%, а остальные 10% это плод нашего старания. Теперь же после нескольких опытов и экспериментов ученые пришли к выводу, что внешность человека всего лишь на 50% формируется, опираясь на гены, а всё остальное это следствие многих факторов таких как экология, полезные либо вредные привычки, пища которую постоянно употребляем и т.д.

Простыми словами говоря внешность человека формируется и зависит от того что мы делаем, едим, пьём, а так же какое количество времени посвящается сну и то как часто занимаемся спортом. Ни кто не станет спорить с тем, что если дети, к примеру, плохо питаются, то в результате данного следствия они вырастут, ниже роста, который был изначально заложен в генах.

Так же известны случаи того когда близнецы разделенные родителями растут в разных средах. При этом уже в зрелом возрасте они могут очень сильно отличаться друг от друга. Самое главное то, что один из близнецов может выглядеть на порядок моложе своего брата либо сестры.

Из вышеописанного можно сделать вывод того что именно от того какой образ жизни человек предпочитает, будет зависеть то как он будет выглядеть с возрастом. Ни смотря, ни на что не стоит забывать о генах, так как они в основном формируют внешность человека именно в момент зарождения жизни. В этом случае между собой взаимодействуют слабые и сильные гены. Что касается сильных генов, то они как следствие берут верх над слабыми генами. Доминирующими признаками чаще всего являются кожа, глаза и волосы. Поэтому если супруг темноглазый, то скорей всего ребёнок будет иметь его глаза.

Ну а если вас интересует ведущий лазерный хирург, специалист по пересадке волос Шаманаева Гульнара Маликовна — посетите сайт www.ihc-russia.ru. Там вы найдете все про этого специалиста и ее работу.