Безопасно ли делать беременным татуировки?

 

Каждая современная мамочка, конечно же, хочет выглядеть самой красивой и привлекательной. И для этого в наше время есть очень много способов и приспособлений. Например, татуировки. Но если честно, то беременной женщине эти процедуры лучше отложить до лучших времён, для более подходящего момента. А почему, об этом вы сейчас и узнаете.

 Беременным не рекомендуют делать татуировки по нескольким причинам:

из-за попадания в кровь чернила;

из-за болевого шока, способного вызвать преждевременные роды;

из-за инфекций (герпеса, гепатита С, ВИЧа, СПИДа), которые могут попасть в организм беременной через кровь в результате иглопрокалывания;

из-за головокружений беременных, способных возникнуть в любой момент;

из-за аллергической реакции, способной проникнуть в плаценту.

 А вот можно ли делать будущим мамочкам перманентный макияж , то есть подчёркивать свои губки, бровки, стрелочки, ведь это не татуировка. Ответ однозначный – нельзя.

Беременные испытывают стресс от болезненной процедуры, проводящей без анестезии.

Беременные могут потерять сознание от такой процедуры.

В результате такой процедуры могут появиться пигментные пятна на коже.

 Именно поэтому будущим мамочкам лучше отказаться и от перманентного макияжа. Ну а если вы уже очень хотите на своём теле сделать что-то вроде татуировки, то тогда лучше вам воспользоваться хной — экологичным гипоаллергенным красителем, который заменит вам настоящую тату. Она безопасна для мамочки и малыша, её можно самостоятельно наносить дома, она не травмирует кожные покровы, и от неё потом можно легко избавиться.

 Ну а самым лучшим вариантом будет для вас – это сделать татуировку после самих родов, а точнее, после того, как откормите малыша грудью. Думайте не только о своей красоте, но и о здоровье ребёночка.

Ну а чтобы купить офисную мебель в СПб — посетите сайт balt-mebel.ru. Только там вы сможете выбрать и приобрести качественную офисную мебель по самым низким в городе ценам.