Как стать счастливой будущей мамой?

 

 Вынашивание и ожидание рождения малыша — это прекрасный период в жизни любой женщины. Но не стоит забывать и о том, что это одновременно и очень ответственный момент для каждой будущей мамы. И всё зависит оттого, как женщина будет воспринимать свой новое положение и относится к нему, а поможет вам с правильным течением беременности своевременная и регулярная консультация гинеколога.

 Во- первые нельзя воспринимать беременность как болезнь или самое тяжелое время в жизни. Конечно, образ жизни резко прибегнет изменам, будут некоторые ограничения, касающиеся пищи, активного отдыха, вредных привычек, настанет время, когда придется, чуть ли не раз в неделю бывать на осмотре у доктора, но не нужно забывать, что все эти жертвы принесены лишь во благо будущего ребёнка, такого самого родного и желанного. Необходимо стараться не думать о плохом, не забивать свою голову вопросами «а всё ли хорошо с ребёнком?», «а вдруг он родится не здоровым?», « что делать если роды начнутся раньше?», ведь даже не смотря на то, что малыш еще в утробе, он чётко чувствует все мамины эмоции и переживания.

 Не обязательно забывать о своём внешнем виде в период беременности, ведь в такой период женщина еще более прекрасна и женственна. Поэтому, как только повседневные вещи станут малы, нужно побаловать себя походом в магазин для беременных. При выборе одежды необходимо помнить, что одежда должна быть удобное, нигде не давить и выглядеть красиво.

 Ближе к моменту, когда ребёнок уже должен появиться на свет, мама начинает готовить для него вещички, приобретать ползунки и пелёнки. Это довольно увлекательное занятие и приносит массу позитивных эмоций будущей маме.

 И никогда не надо забывать, что беременность — это время приятного ожидания, улыбок и полезного время провождения.