От чего зависит ваш рост

 

Сразу же хочется заметить тот факт, что рост организма человека зависит в основном от генетического фактора примерно на 60-70%. То есть, простыми словами говоря появление высокорослого ребёнка непосредственно в низкорослой семье маловероятно. Хотя на самом деле категорически говорить о том, что это невозможно нельзя, так как на рост могут влиять внешние факторы, такие как питание, образ жизни и т.д. Единственная задача каждого из нас это  в первую очередь не мешать естественному росту организма, то есть необходимо полностью исключить факторы, которые способны тормозить рос такие как, к примеру, вредные привычки либо неправильное, либо неполноценное питание. Ко всему этому хочется добавить то, что наркотические вещества так же алкогольные напитки, это главные враги здоровому развитию организма. Употребление данных продуктов особенно в период полового созревания негативно сказывается на развитии роста человека.

К тому же следует понимать, что причиной плохого развития роста может стать недостаточное количество полезных веществ, которые как все знают, находятся в пище. Естественно можно воспользоваться некоторыми хитростями, которые помогают визуально увеличить рост.

В свою очередь хочется заметить то, что свой будущий рост можно рассчитать, опираясь на рост родителей. Для этого необходимо сложить рост родителей добавить число 13, если пол мужской, либо отнять 13 если  девушка.

Полуученый результат делится на два и получает приблизительный рост в будущем, но при этом существует погрешность равная плюс-минус 10 см. в заключении необходимо добавить, то, что правильное и полноценное питание это залог здорового роста.

Ну а посетив сайт http://artrozamnet.ru/kak-vybrat-xondroprotektory/ вы узнаете Как выбрать хондропротектор при артрозе суставов и на что важно обратить внимание.