Микроцефалия

 

В наше время, к большому сожалению, установлено просто огромное  количество причин, по которым может возникнуть микроцефалия у новорожденных и маленьких детей. Стоит сказать, что каждый индивидуальный  случай может иметь свои характерные особенности.

Как правило, наиболее распространенными причинами являются, конечно же, потребление алкогольной продукции и наркотиков беременной женщиной в первые месяцы протекания беременности. Так же на появление микроцефалии могут повлиять и различные генетические нарушения, которые произошли в организме мамы, и к тому же отравления токсичными веществами во время беременности. Негативным образом влияют на детский организм такие заболевания беременной женщины, как корь, краснуха, ветрянка и токсоплазмоз. Но отмечались случаи, когда малыш рождался с микроцефалией у женщины, которая в принципе не имела никаких вредных привычек. В данной ситуации, как правило, медицина бессильна, так как доктора не имеют возможности установить причину развития данного порока.

Для того, чтобы врач — специалист сумел поставить такой диагноз, ему необходимо провести обследование носа, глаз, ушей, шеи, рта, туловища, кистей, ступней и, конечно же, форму черепа малыша. Естественно, не все вышеназванные признаки можно назвать явными симптомами микроцефалии, так как организм абсолютно любого человека богат своими индивидуальными особенностями. Но если при диагностике данного заболевания, а так же при наиболее внимательной проверке обнаруживают хоть пять нарушений, тогда необходимо обязательно пройти полное медицинское обследование малыша.

 Во всяком случае, как говорилось, наверное не в одной статье, беременная женщина должна себя беречь, тогда у нее и у малыша все будет хорошо.

Если вам нужна быстрая и качественная чистка зубов от налета — посетите сайт garant.ur.ru. Только там вы найдете все необходимое чтобы быстро и без проблем избавится от налета на зубах в кратчайшие сроки.