Избавляемся от головной боли

 

Сейчас уже каждый человек прекрасно знаком с ощущениями при головной боли. В такие моменты появляется только одно желание – устранить эту невыносимую боль. В этом может помочь сильное болеутоляющее средство, но не нужно забывать, что вместе с пользой, оно может причинить и вред. А оттого при первых признаках головной боли, лучше использовать народные средства.

Как ни странно, но от головной боли может помочь избавиться обычный стакан воды. Нужно пить воду небольшими глотками, а потом прилечь отдохнуть. Скорей всего, после этого боль потихоньку начнет отступать.

Также хорошо против головной боли помогает точечный массаж, но его необходимо выполнять аккуратно, не прилагая чрезмерных стараний. Для этого необходимо найти под основанием черепа углубление, потом откинуть голову назад и в течение некоторого времени массировать эту точку. Потом начните массировать скулы. Надавите пальцами на точки, находящиеся внизу скул, которые расположены на одной линии с глазами. И последняя точка находится чуть ниже ладони на запястье.

Особо эффективным способом при болевых ощущениях является прием ванны. В горячую воду нужно добавить каплю эфирного масла, которая обладает расслабляющим воздействием. А если нет возможности принять ванну, то хотя бы подержите ноги в горячей воде в течение получаса.

И не забывайте, что самое главное средство – это профилактика против головной боли. А для этого старайтесь всегда высыпаться, гулять на природе, ликвидировать вредные привычки и как можно меньше употреблять кофеина.

Данные методы помогут вам избавиться от болей в области головы, при этом не пользоваться лекарственными препаратами.

Если вас интересует ремонт посудомоечных машин в Зеленограде — посетите сайт evrofix.ru. Только там вы найдете все для того чтобы вернуть в строй ваши посудомоечные машины в кратчайшие сроки.