Плоскостопие

 

Плоскостопие серьезное заболевание, которое может привести к косолапию, хромоте и стать причиной развития патологий опорно-двигательного аппарата. Но многие люди, когда слышат о плоскостопии не воспринимают его всерьез, думая, что это всего лишь незначительный дефект ноги.

У здорового человека ступня имеет два продолговатых свода, которые как бы приподнимают стопу над поверхностью. А при плоскостопии происходит  наоборот уплощение стопы, то есть стопа становиться ровной и плоской.  Плоскостопие может возникнуть вследствие длительной работы в сидячем и стоячем положении, при перенесенном рахите в детстве,  после перелома лодыжки или пяточной кости, при параличе конечностей, а также может быть врожденным.

В большинстве случаем плоскостопие чаще случается у женщин, нежели чем у мужчин. Основным фактором может послужить лишний вес или наследственность. Плоскостопие выражается в следующих симптомах: боль в ногах, тяжесть, изменившаяся походка, врастание ногте и трудность удерживания равновесия.  Признаками плоскостопия являются удлиненные искривленные пальцы, расширенная и ровная стопа, имеется косточка на пальце, а также натоптыши и пяточная шпора. Если у вас есть какая-то деформация стопы, или вы просто чувствуете боль при ходьбе, то следует обратиться к врачу, чтобы он вас осмотрел и поставил диагноз. Если у вас обнаружилось плоскостопие, то необходимо срочно его лечить.

Лечение будет направлено на  укрепление мышц стопы,  связок, восстановление подвижности суставов. При болях назначаются противовоспалительные препараты и анальгетики. А справиться с плоскостопием поможет массаж и мануальная терапия.

Ну а тут вы найдете все про лечение и диагностику болезней в Израиле. Только там вам расскажут где и как лучше всего лечится без вреда для вашего организма.