7 питательных веществ для организма

 

В современном мире мы кушаем, что придется и где придется. Это связано с активным образом жизни, вечной работой и жизненной суматохой. И зачастую у нас однообразная пища и не всегда полезная. А следствием этого являются возникновение разных заболеваний у человека. Специалисты провели исследование и сделали вывод, что человеку необходимо семь видов питательных веществ для нормальной жизнедеятельности организма, и  в них  человек постоянно нуждается.

Первым веществом является Витамин B12. Он содержится в рыбе, мясе и птице. Витамин В12 необходим организму для образования красных кровяных телец. Если в организме существует нехватка этого витамина, то человек ощущает слабость, депрессию и анемию.

Вторым веществом является Витамин C. Он содержится в картофеле, апельсинах, мандаринах, помидорах, смородине. Витамин С важен для иммунитета. Если существует недостаток этого витамина, то возможна усталость, воспаление десен и другое.

Третьим питательным веществом является Витамин D. Он содержится в рыбьем жире, говяжьей печени и лососе. Этот витамин регулирует обмен кальция в организме и сохраняет крепость костей, а его дефицит приводит к мышечной слабости.

Четвертым является йод, который содержится в водорослях, креветках и не только. Йод производит гормоны щитовидной железы. При нехватке йода в организме могут быть психические расстройства и зоб.

Следующим веществом является железо. Железо переносит кислород клеткам и участвует в процессе кроветворения. Дефицит железа в организме стоит на первом месте у людей во всем мире. Дефицит железа вызывает усталость, головокружение и снижение иммунитета.

Шестым необходимым веществом для организма является магний.  Он помогает регулировать мышечный контроль в организме. Магний содержится в бобовых, орехах и овощах.  Если этого элемента не хватает организму, то возникает тошнота, рвота.

Седьмым веществом является цинк. Это вещество помогает защитить организм от бактерий. Цинк содержится в большом количестве в птице, устрицах и красном мясе. При дефиците выпадают волосы, раны долго заживают, возникает диарея.

Ну а для того чтобы провести очищение организма от токсинов и шлаков — посетите сайт www.green-town.ru. Только там вам помогут быстро и без проблем избавить организм от вредных для него веществ.