Как бороться с храпом?

 

Часто бывает такое, что хочется сильно спать после тяжелого трудового дня, и только закрыв глаза,  вы слышите, что ваш супруг храпит. Такая ситуация достаточно просто вас выводит из себя и желание уснуть уже пропадает, так как уже невозможно сосредоточиться на сне. Изначально, храп являлся специфическим дыханием, но, а в современности он стал еще и угрозой семейного брака.

Каждый человек хочет за ночь выспаться, отдохнуть, но с храпом, пусть даже любимого человека не удается даже уснуть. Поэтому, чтобы прекратить ваши бессонные ночи, необходимо срочно принимать меры по избавлению от храпа. Современная медицина предлагает различные варианты от избавления храпа. Но прежде чем отправить вашего супруга в больницу к врачу. Можно попробовать несколько советов из народной медицины.

Во-первых, это касается позы. Когда человек лежит на спине, то он начинает храпеть. Попросите или сами переверните вашего любимого человека на бок. И тогда возможно вам удастся уснуть. Кстати, один умный и сообразительный человек придумал маленькую хитрость, с помощью которой ваш супруг не будет переворачиваться снова на спину. Для этого необходимо пришить карманчик на спину пижамы и положить туда маленький шарик. И когда он ночью ляжет на спину, то он автоматически перевернется на бок или живот.

Во-вторых, храп может вызвать лишний вес. Именно избыточный вес становится причиной неправильного дыхания во сне, отсюда и возникают громкие звуки. Стоит скинуть пару тройку килограммов, как звуки исчезнут. В-третьих, храп могут вызвать алкоголь и никотин. Чтобы не храпеть ночью, необходимо употреблять спиртные напитки как минимум за четыре часа до сна, и отказаться от вечернего курения.

Если вам нужна лучшая стоматология в Московском районе Санкт-Петербурга — посетите сайт megapolisdent.com. Только там вы найдете все для того чтобы вылечить ваши зубы у лучших врачей на новейшем оборудовании.