Мороз не помеха счастливой беременности

 

Чтобы морозная погода не испортила настроение и самочувствие женщины во время чудесного периода ожидания малыша, будущей маме стоит воспользоваться следующими советами и прочитать, перейдя по ссылке:

1. Одевайтесь тепло, но легко и удобно. Идеальная одежда для беременной в зимнее время – это комбинезон. Он должен быть утеплен специальным дышащим материалом, верхняя ткань должна быть непромокаемой и непродуваемой. Выбирайте такие модели, у которых верхняя часть будет мягкой и эластичной при любых погодных условиях.

2. Заботимся о здоровье кожи. У беременных женщин на холоде особенно сильно сохнет кожа лица, губ и рук. У некоторых будущих мам может возникнуть аллергия на мороз. Чтобы этого не случилось, ежедневно защищайте кожу кремами, содержащими масла пихты и розы. Не забывайте увлажнять кожу, пользуясь перед сном специальным увлажняющим кремом. Обратите особое внимание на губы: наносите защитные бальзамы, которые содержат облепиховое масло, витамины А и Е, экстракт ромашки или череды. Вместо бальзама можно использовать масляные капсулы, содержащие эти витамины.

3. Ухаживайте за волосами. В зимнее время можно защищать волосы, используя маски на основе хвойных масел.

4. Питайтесь правильно. В зимнее время это особенно важно для будущей мамы. Чаще употребляйте мясо, лучше в вареном или тушеном виде. Идеальным блюдом будут тушеные овощи с нежирным мясом. Овощи насытят беременный организм нужными витаминами. Не забывайте про домашние супы. Они хорошо усваиваются, согревают, снабжают необходимыми калориями, нормализуют работу желудка и кишечника. Будущей маме не обойтись и без каш. Старайтесь, чтобы на вашем столе ежедневно были все эти блюда.