Отеки во время беременности

 

Для того  чтобы беременность доставляла удовольствие, женщина должна знать какие проблемы её могут поджидать, а так же что нужно знать, чтобы их предотвратить. Одно из самых распространённых осложнений – это отечность. Если вы заметили внутренние отёки, без видимых признаков одутлости,  то это может быть опасно для здоровья ребенка и мамы.

Вот основные признаки отечности.

  1. Редкое дневное мочеиспускание и учащенное ночное.
  2. Обычна обувь, которую вы постоянно носите, стала тесной.
  3. Кольца врезаются в пальцы.
  4. Появляется ощущение тяжести во всем теле
  5. Повышенная утомляемость
  6. Постоянное присутствие чувства жажды.
  7. Если надавить на переднюю часть голени, остается вмятина.

Что нужно делать, чтобы избежать появления отеков.

Необходимо строго соблюдать питьевой режим. Конечно же, это не означает вообще не пить, просто необходимо употреблять жидкость маленькими порциями. Очень хорошо пить родниковую воду, ну или обычную свежую воду. В летнее время, когда на улице стоит знойная жара лучше всего пить натуральные соки или травяные чаи. Пить нужно либо через трубочку ли ограничить себя маленькой кружкой.

 Отличным вариантом для предотвращения появления отеков – это длительное пребывание в воде. Это могут быть водоёмы, конечно же в чистоте воды которых вы уверены Или же бассейн, при этом необходимо делать различные упражнения в воде.

Дыхательные упражнения. Их практикуют практически на всех курсах для беременных. Активное дыхание является не только профилактикой отеков, но и улучшает биохимические реакции в организме беременной. После проделывания таких упражнений вы почувствуете в теле приятную легкость и улучшенное самочувствие.

Необходимо уменьшить количество потребляемой соли. Для лучшей работы почек принимать фито чаи, они так же способствуют снижению давления.

Узнать все про диффузные изменения поджелудочной железы вы можете посетив сайт enterolog.ru. Только там вы найдете все особенности и характеристики изменений вашей поджелудочной железы.