Как сберечь зубную щетку?

 

Чтобы зубная щетка сама не стала источником инфекции и служила в течение трех месяцев, нужно правильно с ней обращаться.

1. Не стоит держать щетку в туалетной комнате и там, где вы пользуетесь освежителями воздуха. Средство из баллончика, распыляясь, поднимает в воздух находящиеся в помещении бактерии, которые затем оседают на зубной щетке.

2.  После каждого использования щетку следует тщательно промывать проточной водой.

3. Не стоит использовать специальные колпачки, которые закрывают головку щетки, так как они сохраняют влагу, что способствует размножению бактерий. Зубную щетку следует хранить с сухими щетинками.

4. Лучше всего зубную щетку хранить вертикально.

5. Помните, что зубная щетка – строго индивидуальная вещь, поэтому пользоваться чужой щеткой или разрешать пользоваться своей нельзя.

6. Если вы храните зубную щетку в общем стаканчике, следите за тем, чтобы щетинки щеток не соприкасались, так как в этот момент происходит обмен микроорганизмами.

7. Не злоупотребляйте дезинфицирующими средствами для зубных щеток, которых в настоящее время великое множество. Они, конечно, справляются со своей задачей, убивая вредные бактерии, но часть самого средства может остаться на щетке, что тоже неполезно.

8. Несмотря на то, что щетку рекомендуют менять каждые 3 месяцы, это следует делать чаще, если того требует состояние ее щетины. Если у хозяина щетки слабый иммунитет, ее необходимо менять каждый месяц. Также щетку нужно менять после перенесенного заболевания.

9. В некоторых случаях гигиеничней пользоваться одноразовой щеткой, которую следует выбрасывать после использования. Такая щетка очень удобна, например, в дороге.

Ну а узнать все про домашнее лечение импотенции вы сможете посетив сайт natural-medic.ru. Только там вам помогут поправить ваше здоровье с помощью народных методов.