Антидепрессанты: полезны они или вредны для здоровья?

В современном мире люди все чаще стали страдать от стрессов и депрессий. Все стало в мире настолько сложным и многообразным, что порой не удается справиться с собой, и наступает кризис в душевной и психическом состоянии. Многие люди употребляют антидепрессанты, чтобы побороть свои стрессы и расстройства. Но проведенное одно из последних исследований показало, что они неэффективны для лечения биполярного расстройства.

Лечение антидепрессантами биполярного расстройства всегда было у специалистов спорным. Некоторые исследования утверждают, что применение антидепрессантов при таком расстройстве вызывает иногда потенциал для возникновения маниакального состояния. Но результатам другим исследователей антидепрессанты необходимо применять только кратким курсом, тогда не будет вреда для организма.

Исследования, проведенные  доктором Ингли Чжан и его сотрудниками  из Института психического здоровья при Южном Университете в Китае, привело к следующим результатам: на основе изученных данных пациентов решили, что антидепрессанты все чаще вызывают суицидальный исход. Эти данные сравнили с интервенционным лечением, при котором не использовались антипсихотические препараты. И результаты данного  исследования показали, что на самом деле антидепрессанты не эффективны в отношении биполярного расстройства у человека.

Поэтому прежде чем начать принимать такие средства, стоит подумать о возможном вреде и последствиях. Ведь возможно вы просто будете травить свой организм бесполезными таблетками, помощи от которых не будет. Все равно, перед применением каких либо подобных средств нужна консультация специалиста.