Внематочная беременность

При нормальном зачатии оплодотворенная яйцеклетка должна прикрепиться на полости матки, где будет продолжаться дальнейшее развитие эмбриона. Но иногда женский организм выполняет свою работу по другому «сценарию», и яйцеклетка оседает в другом месте, например, на маточной трубе. Такое развитие событий называется внематочной беременностью.

Самостоятельно вычислить внематочную беременность очень сложно, так как ее симптомы практически не отличаются от обычной. Чаще всего она сопровождается простой задержкой менструации. Иногда у женщин наблюдаются необильные кровянистые выделения.

Частым признаком «нестандартной» беременности являются тянущие боли в области маточной трубы.

Последствия такой беременности

Прикрепленная к маточной стенке яйцеклетка приводит к ее растягиванию. Вследствие этого маточная стенка разрывается. Такое прерывание беременности обычно тяжело переносится и требует обязательной медицинской помощи.

Причины возможной внематочной беременности

— Последствие перенесенных до беременности воспалений органов малого таза. В этом случае функции маточной трубы ослабевают.

— Изменение особенностей яйцеклетки, инфантилизм.

— Использование дополнительных репродуктивных технологий.

Лечение внематочной беременности

Женщины, столкнувшиеся с таким положением, при первом подозрении обязаны, обратится к врачу. В наше время сделать операцию по удалению маточной трубы или яйцеклетки более чем реально. В случае удаления яйцеклетки в дальнейшем женщина вполне сможет иметь детей. Стоит помнить, что после хирургического вмешательства некоторое время не рекомендуется беременеть.

Посетив сайт http://utilizatsiya-mebeli.ru/khranenie-veshchej вы найдете все что нужно для Хранения вещей на складе на время ремонта и переезда. Только там вы найдете все для вашего комфортного переезда.