Похудение после беременности

Послеродовое похудение не должно происходить быстро. Беременность является большим стрессом для организма, так как происходит недостаток витаминов и минералов, изменяется гормональный фон и снижается физическая активность женщины. Период восстановления организма может длиться от 6-ти месяцев до года.

Следует сбалансировать рацион питания в период кормления и после. Если вы кормите малыша грудью, недоедать нельзя, так как вы можете лишить ребенка витаминов, а также в молоке могут появиться токсины. Грудное вскармливание нуждается в большом количестве энергии где-то 500 ккал в день. Рацион кормящей женщины должен составлять примерно 2000 ккал в день.

Питаться кормящая мать должна 4-5 раз в день, употребляя в пищу белки, кальций, овощи и фрукты в умеренном количестве. Нельзя употреблять пищу тяжело усеваемую, жирную. После того как вы прекратили кормление, сократите свой рацион до 1600 ккал в день. Старайтесь кушать не большими порциями, это поможет избежать переедания.

На протяжении года после рождения ребенка следует находиться под наблюдением лечащего врача. Спустя полгода после родов сдайте анализ крови а также анализ на гормоны, для того чтобы узнать стабилизировался ли гормональный фон. Если вам не удается похудеть на протяжении долгого времени, обратитесь за консультацией к диетологу и эндокринологу. Причиной может быть нарушение эндокринной системы или нарушение обмена веществ. Также необходимо обратиться к врачу, если у вас не началась менструация в течение 2-х- 3-х месяцев.

Если вы кормите грудью, не спишите стараться делать все возможное, для того чтобы сбросить лишний вес, ведь здоровье малыша дороже, и не отказывайтесь от грудного вскармливания.

Если вам нужен лучший детский крем или детский шампунь для волос — посетите сайт www.johnsonsbaby.ru. Только там вы найдете качественный шампунь по умеренной цене и с быстрой доставкой.