Контрастный душ

Если вы желаете иметь богатырское здоровье или же просто проснуться утром. Лучшим решением будет – контрастный душ.

Если рядом с вами нет бани и сугробов со снегом, то контрастный душ точно для вас.

Все очень просто!

Если вас интересует все про антицеллюлитный массаж в домашних условиях — посетите сайт hochumassazh.ru. Только там вы найдете все необходимое чтобы избавится от целлюлита в домашних условиях.

Встаньте под привычную горячую вам воду, обливайте себя из душа в течении 1-2 минуты. Теперь постепенно прибавляйте холодной воды, как только вода станет холодной, также постойте под ней около двух минут. Чередуйте воду в течении 10 минут. Для первой процедуры этого будет достаточно, далее можете увеличивать продолжительность процедуры.

При регулярном применении контрастного душа, в вашем организме произойдут следующие изменения:

— улучшаться обменные процессы;

— скорость циркуляции крови увеличится, следовательно ускориться обмен веществ;

— очищение организма;

— укрепление сосудов и сердца.

Не забывайте о главном принципе – «не навреди». Ведь как и у большинства процедур, у контрастного душа есть противопоказания. Если вы имеете не постоянное давление,  новообразования, заболевание сердца, крови или сосудов, перед применением контрастного душа проконсультируйтесь с врачом.  

Чтобы эффект был более заметен, вы можете помочь себе и психологическим воздействием. Во время принятия контрастного душа пойте песни, улыбайтесь, и вы заметите, как ваше настроение сразу улучшиться. Тем более, если вы будете говорить: «Я становлюсь здоровым, сильным, мой организм очищается!»

И помните, что эффект оздоровления не наступит сразу после первой процедуры. Он появится только со временем. Если вы возьмете в привычку, каждое утро принимать контрастный душ, то положительный эффект будет на всю жизнь!