Причины возникновения храпа и как от него избавиться

Храп – это большая проблема для большинства людей. Он заставляет людей спать в разных комнатах и может стать причиной ссор в отношениях. Помимо моральной стороны, храп носит весьма серьезный физический характер. Дело в том, что во время храпа язык западает и временно приостанавливается дыхание, такие приступы называются – апноэ. Очень важно избавиться от храпа, ведь от приступов апноэ во сне умирает достаточное количество человек. Храп тревожит больше мужчин, чем женщин и детей.

Причины храпа:

— если вы храпите только тогда, когда спите на спине, то просто возьмите в привычку спать на животе или на боку;

— лишний вес. Жировые отложения в областях шеи и горло могут нарушить дыхание во сне. Рекомендуем похудеть и тогда храп исчезнет;

— употребление алкоголя;

— употребление снотворных средств;

— аллергия. При аллергических реакциях вы получаете мало кислорода, вам трудно дышать. В этом случае храпа не избежать. Старайтесь избегать аллергенов или вылечите саму аллергию.

Как же избавиться от храпа?

Запомните, что медикаментозные препараты не помогут вам избавиться от храпа навсегда. Их действие временно, так как они на время сна всего лишь увлажняют слизистую.

Народная медицина предлагает несколько способов избавления от храпа:

— выпейте перед снов стакан капустного сока (свежего) с добавлением меда. Не надейтесь, что храп пройдет сразу после первого стакана. Он сначала станет тише и только со временем пройдет совсем.

— масло облепихи. Капайте его по 1 капле в каждую ноздрю за 2 часа до сна. При регулярном применении облепиховое масло обеспечит еще более сильный эффект  и вы забудете о храпе навсегда.

Чтобы сделать узи краснодар — посетите сайт insatronic.ru. Только там вы найдете новейшее оборудование для узи по доступной цене.