Лечение зубов

Лечение зубов в современной стоматологии является фундаментальным разделом. Основой всех последующих стоматологических процедур служит качественное лечение зубов.

 Как известно, медленным разрушением зуба является кариес, которое начинается с растворения зубной эмали с последующим возникновением полостей, что приводит к сильным болям. По следующей схеме происходит лечение пульпита: в первую очередь удаляется нерв, дальше корневой канал пломбируется, и завершающим этапом является пломбирование целого зуба. Как можно раньше должно проводиться лечение зубного кариеса.

На сегодняшний день существует достаточно большое количество в стоматологии пломбировочных материалов, которые характеризуются эстетическими свойствами, безопасностью и прочностью.

 Это могут быть компомеры или композиты. Они достаточно надежно прикрепляется к зубу благодаря содержанию клееной консистенции. С помощью специальной лампы происходит затвердевание этих световых полимеров.

 На самые разные поверхности зуба позволяет ставить стоматологу светополимеры, ведь они являются достаточно эластичными и могут принимать любую форму.

Пломбиров ание каналов.

 Когда инфицированной или поврежденной оказывается пульпа, тогда проводится пломбирование каналов. Перед пломбированием нужно провести очистку и удаление пульпы. Без лечения нельзя оставлять пораженную пульпу, ведь это приведет к нарыву.

 Очень тщательной процедурой является лечение каналов, и требует большого опыта. Применение антибиотиков может включать в себя первый этап лечения, с удалением пульпы. Можно потерять зуб, если не лечить корневые каналы.

Ну а чтобы поставить коронки на ваши зубы — посетите сайт cfstom.ru. Только там вы найдете все для красоты и здоровья ваших зубов.