Выкуп авто в Альметьевске
Выкуп авто в Альметьевске
autodealerr.ru

Контролирование артериального давления

Со скачками артериального давления сталкиваются не только старики, но и молодёжь. Это обусловлено состоянием экологии, отсутствием нормального режима и рациона и другими факторами.

В случае развития артериальной гипертензии давление у пациента может превышать показатель 140/90. В этом случае риск развития аневризмы аорты, сердечной недостаточности, заболеваний почек, кровоизлияния в мозг и некоторых других болезней повышается.

Для того чтобы избежать этого, давление необходимо держать под контролем. Это возможно сделать, если выполнять рекомендации медиков.

Для нормализации артериального давления используют медикаменты и другие методы лечения.

Если у пациента наблюдается лёгкая степень гипертензии, то можно обойтись без применения лекарств, скорректировав образ жизни. В крайнем случае, можно уменьшить дозировку медикаментов.

Для поддержания давления в норме необходимо следить за объёмом жировой ткани в области талии и не допускать её увеличения. Помимо этого необходимо избавиться от лишнего веса. Не помешают регулярные умеренные физические нагрузки. Необходимо избегать чрезмерной резкой нагрузки на организм и подъёма тяжестей.

Правильное питание может помочь контролировать давление. Желательно употреблять продукты с низким содержанием вредного холестерина, есть побольше фруктов, молочной продукции, овощей, продуктами с содержанием калия и магния и сократить употребление соли, алкоголя, кофе. Придётся отказаться от курения, но это окажет благотворное воздействие не только на давление, но на весь организм человека.

Необходимо контролировать свои эмоции и по возможности избегать стресса, нейтрализовав или абстрагировавшись от стрессовых факторов.

Если этого недостаточно, необходимо обратиться к врачу, чтобы он выписал препараты, которые дополнят и усилят эффект от ведения здорового образа жизни.

Ну а лучший сайт об урологии вы найдете посетив urologexp.ru. Только там есть все про возможности и особенности в лечении урологии.