Дентофобия

Дентофобия или как ее еще называют стоматофобия. Дентофобия – это заболевание, которое характеризуется боязнью стоматологического лечения или стоматологического вмешательства. Пациенты, которые страдают дентофобией, как правило, обращаются к стоматологу только в наиболее крайних случаях, например, при острой зубной боли или воспалении. На сегодняшний день страх перед стоматологом испытывают не меньше одной трети населения всего земного шара, то есть можно сказать, что каждый третий. Первой и самой основной причиной боязни является свой собственный негативный опыт, который пришлось испытать при предыдущих похождениях к зубному врачу. Особенно, если данные похождения были связаны с какими-то болевыми манипуляциями.

 Если говорить о причинах, то можно отметить и особенность зубной боли, которой присуще особая сила. Нужно отметить, что близость наиболее жизненно важных органов, таких как головной мозг, органы зрения, делают зубную боль особенно значимой для инстинкта человеческого самосохранения. К фобии данного типа может привести и чужой не особо приятный опыт. Стоит отметить и тот факт, что данная фобия может передаваться и по наследству. К примеру, если отец или мать страдает дентофобией, то поведение родителей и эмоциональное их состояние безусловно перенимется детьми либо осознанно, либо неосознанно. К причинам так же можно отнести отрицательные изображения врачей — стоматологов и лечения, нередко причиной является перенос негативного опыта в области медицинского лечения не в стоматологии, а в других областях. Чувство страха вызывает так же беспомощность и потеря контроля над ситуацией.

 Лечение дентофобии существует, и оно для каждого доступно.

Ну а найти лучшие фармацевтические компании вам поможет сайт www.roche.ru. Только там есть все для лечения многих болезней и проблем на высоком уровне.