Протезы нового поколения

Бионика – наука, которая занимается изучением основ устройства живой природы. Цель бионики – использование природных механизмов в технических аппаратах.

В прошлом механические части тела можно было увидеть только в кино. В настоящее время есть множество примеров бионических протезов, которые прекрасно работают. Это решает проблему утраты конечностей.  Бионические протезы выполняют не только косметическую функцию, но и саму функцию утраченной конечности. Те действия, которые выполняют бионические фаланги пальцев, ничем не отличаются от настоящих. Был выпущен протез кисти и пальцев, который свободно снимается. Еще более современный протез позволяет вносить коррективы в управление за счет новейшей системы.  Пациент сам может установить скорость реакции и силу захвата протезом. Миоэлектрическая система такой кисти совершенно уникальна. Устройство реагирует на  импульсы мышц, возникающие в конечности у пациента. Силу сжатия носитель контролирует сам, а сокращения мышцы происходят за счет команды механической кисти. Таким образом, эта конечность работает как родная. Пациенту полностью комфортно с таким протезом.

Бионический протез имеет функцию вращения наряду с функциями сжатия и разжатия. Устройство не имеет проводов, а снаружи покрывается материалом, имитирующим кожу человека.

Имеются и более серьезные разработки в этой области. Наряду с управлением с помощью миоэлектрической системой происходит управление нервными импульсами. Для этого в конечность вживляются специальные электроды.

Эти технологии позволяют пациентам не только восстанавливать функции утерянных органов, но и даже выступать на спортивных соревнованиях.

Ну а все про маркеры синдрома дауна на узи вы найдете посетив сайт panoramatest.ru. Там вы узнаете все про синдром дауна и его диагностику.