Первые зубки

Ни кто не станет спорить с тем, что появление первых зубов это достаточно, проблемный период в первую очередь для малыша и во вторую для родителей. Основная задача вторых сделать всё возможное для того чтоб сам процесс появление зубов стал менее болезненным. При этом взрослые должны за ранее изучить такие вопросы как что делать при повышенной температуре, какие симптомы при прорезывании могут быть и то, как помочь в этот сложный период своему чаду.

Самое интересное то, что у детей первые зубки формируются ещё в утробе матери, поэтому очень важен сбалансированный рацион питания. Что же касается постоянных зубов, они закладываются в первых месяцах жизни. В этом случае важно чтоб малыш с молоком матери получал достаточное количество полезных веществ и витаминов.

Чаще всего первые зубы растут примерно в шесть месяцев, но практика показывает, что именно данной даты ждать не следует, так как расти, они могут в индивидуальном порядке. Все, же если первые зубки к полутора годам, то, ни обходим, обратиться за помощью к стоматологу.

Растут зубки начиная с первых двух снизу. С интервалом в несколько месяцев появляются два верхних резца, и уже в году ребёнок должен иметь порядка восьми зубов. Следующими выходят четыре коренных зуба и два нижних резца. Последними чаще всего выходят четыре коренных зубика. Таким образом, к двум годам должно прорезаться не менее 20 зубиков. Стоит обратить внимание на то, что последовательность выхода зубов может меняться.

Признаки появления зубов это капризы малыша, он начинает плохо кушать, плохо спит и всё подряд тянет в рот. В этом случае десна становится припухшей в месте, где прорезывается зуб. Не всегда, но в большинстве случаев поднимается высокая температура.

Особое внимание родителям стоит обратить на то, что при прорезывании зубов у ребёнка резко снижается иммунитет, поэтому необходимо всё игрушки и вещи постоянно мыть мылом. Так же не рекомендуется в этот период делать прививки либо вводить в рацион питания новые продукты. При температуре выше 38 градусов нужно в обязательном порядке вызвать врачей.

Облегчить боль ребёнку можно смазывая гелем припухшую десну. Так же можно приобрести прорезыватель, который периодически охлаждается в холодильнике. Рекомендуется, приобретая прорезыватель отдавать предпочтение известным брендам.

Ну а если вас интересует адрес детской стоматологии в Долгопрудном — посетите сайт mldent.ru. Только там есть все для быстрого лечения детских зубов.