Осенняя витаминизация

С пришествием холодов доктора советуют пройти курс витаминизации. Известно некоторое количество легенд, которые препятствуют вести осеннюю витаминизацию полноценно и без проблем.

1. Для чего принимать витамины осенью? Летом человек употреблял много овощей и плодов.

Необходимости организма в витаминах изменяются от сезона к сезону. Зимой и осенью нам потребуется большее количество витаминов, поддерживающих иммунитет. А сезон новых овощей и плодов кончается. К счастью, некие витамины накапливаются в организме, но доктора советуют проводить курс приема витаминов два раза в год: весной и осенью. Осенняя витаминизация позволяет сделать запас витаминов, это также работает для профилактики осенне-зимней депрессии, простуд.

2. Витаминизация нужна лишь малышам, старикам либо больным людям.

Даже юные дамы способны иметь серьезную витаминную недостаточность. Важно знать, что прием таблетированных контрацептивов существенно уменьшает количество витаминов в организме. Потому доктора относят дам к группе риска и настойчиво советуют осенний курс витаминной терапии. Завышенная потребность в витаминах имеется у людей, которые пребывают в стрессовой ситуации, курильщиков и спортсменов.

3. Растительные источники очень малы для полноценной витаминизации. Лучше применять аптечные витамины.

Использование свежих овощей и плодов с целью витаминизации вполне подойдут. Во-первых, человек приобретает витамины в их природной форме. Второе, из пищевых продуктов витамины усваиваются полностью и равномерно, по мере переваривания еды. В отличие от растительных источников, пилюли практически "выстреливают" витаминами, их сосредоточение так высока, что усваивается только малая часть.

Ну а если вас интересует онкологическая клиника израиль АЗИмед — посетите сайт azimed.ru. Только там есть лучшие врачи и оборудование для лечения онкологии.