Правила для вашего здорового сна

Известно, что хороший сон – источник хорошего настроения и прекрасного самочувствия, поэтому высыпаться очень важно для здоровья. Для того чтобы хорошенько выспаться,  ученые предлагают соблюдать несложные правила.

Не нужно наедаться перед тем, как пойти спать. Допустима только легкая пища, если вы не умеете засыпать на голодный желудок. Это могут быть кефир, йогурт, фрукты и овощи. Противопоказан кофе, чай и алкоголь перед сном.

Лучшее время для того, чтобы ложиться в кровать не позднее 10-11 вечера, если вы ложитесь позже ваш сон уже не может  быть качественным. Вставать же необходимо не ранее чем в три часа ночи. Можно так же поспать часик в обед. Самое худший вариант это сон перед закатом солнца. Интересно, что потребность во сне зависит от количества потребляемой пищи в день. Так любители покушать обычно являются и любителями поспать. А вот долгожители спят меньше всех.

Спите головой на север или восток, тогда направленность электромагнитных полей земли совпадают с человеческими электромагнитными полями, а сон крепчает.

Кровать для хорошего сна обладает твердой и ровной поверхностью. В мягкой постели тело прогибается, а это ухудшает кровообращение во время сна. Так же лучше не использовать подушек. Это правило не касается людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а так же с бронхиальной астмой, им рекомендуется спать на подушке.

Лучшая поза для сна – на боку, это полезно для спины и уменьшает частоту возникновения храпа, а вот сон на животе лучше не практиковать.

Для хорошего сна достаточно температуры в 18-20 градусов тепла. Старайтесь избегать сквозняков и не забывайте проветривать комнату.

Конечно, для хорошего сна желательна тишина. Уберите из спальни источники шума, чтобы сон был крепким.

И не залеживайтесь в постели с утра.

Ну а все про пробиотики нового поколения вы найдете посетив сайт vet-probiotic.ru. Там вы найдете лучшие лекарства и их описание.