Признаки ветряной оспы, возможные осложнения

Ветрянка является заразным, инфекционным заболеванием, в детском возрасте данное заболевание протекает в легкой форме, а у грудных деток, взрослых и людей, у которых ослаблен иммунитет, ветряная оспа может протекать в тяжелой форме. Эта болезнь, как правило, передается воздушно-капельным способом. После контакта с зараженным, может пройти от 10-21 дней, прежде чем начнут появляться признаки ветрянки. Таким образом, человек, будучи больным, может заразить другим, не зная о своей болезни. Инфекционный период длиться до того момента, когда высыпания перестанут появляться.

Симптомы ветрянки

Симптомы, которые характерны для ветряной оспы, начинают появляться с дрожи, жара, затем появляется боль в животе, общее недомогание. Перед этими симптомами за пару дней на теле может появиться сыпь. Повышается температура в первые дни после высыпания. Высыпание появляется по всему телу, даже может появиться во рту, а также в области гениталий. Вначале сыпь выглядит как красные точки со светлыми волдырями. Затем эти прыщики затягиваются коркой и пропадают на протяжении 2-х недель. В первые 5 дней  появляются новые волдыри и нарывы.

Возможные осложнения после ветрянки

Ветрянка, это заболевание, которым человек более один раз, но в иммунную систему попадает вирус, который может себя не проявлять, а потом во взрослом возрасте вновь может вызвать высыпание. Данную сыпь называют опоясывающим лишаем или герпесом. Также после болезни могут остаться ямочки на теле от прыщей.

Если беременная женщина заразилась ветряной оспой за пару дней до родов, младенец может получить тяжелую форму заболевания.

Если вас интересует все про поликистоз почек — посетите сайт pochku.ru. Только там вы найдете особенности и лечение болезней почек без осложнений.