Темп распространения диабета просто пугает экспертов

С каждым днём глобальная эпидемия диабета очень быстро распространяется. Например, в 2011 году количество людей, болеющих сахарным диабетом, достигло 366 миллионов. Основными причинами диабета является ожирение и малоподвижность. В некоторых странах в течение 20 последних лет показатели ожирения увеличились в 3 раза, причём наблюдалось также и снижение у людей физической активности.

 Согласно статистике IDF (Международная федерация диабета) и EASD (Европейская ассоциация по изучению диабета) в мире болезнь распространяется гигантскими темпами. По статистике ВОЗ диабет II типа составляет 90% всех случаев, причём ранее диабет встречался только у взрослых людей, а в наше время встречается и у деток. Также по данной статистике около 80% смертей от сахарного диабета приходится на те страны, которые имеют низкий и средний уровень дохода, а до 2030 года по предсказаниям количества умерших увеличиться в 2 раза.

 Именно поэтому важно соблюдать рекомендации специалистов в этой области по профилактике диабета, то есть поддерживать здоровую диету, постоянно должна быть физическая активность, стараться сохранять нормальный вес тела и отказаться от курения.

А теперь пару слов о последствиях сахарного диабета. К последствиям данного заболевания относят:

  • увеличение риска сердечных заболеваний и инсульта, например, более 50% диабетиков умирают от заболеваний сердца;
  • возникновение почечной недостаточности, около 20% больных диабетом умирают именно от поражения почек;
  • появление язвы и риск потери конечности;
  • потеря зрения, слепота поражает примерно 2% больных диабетом.

Ну а если вас интересует все про риванол для удаления волос — посетите сайт pro-udalenievolos.ru. Только там вам расскажут всю правду про препарат и его возможности в борьбе с лишними волосами.