Как защитить себя от укусов насекомых

Желанное лето скрывает в себе массу благополучных факторов и позитивных чувств, но и бессчетные угрозы, к которым надлежит быть готовыми.

Вряд ли что-то сможет в летнее время года доставлить столько проблем, насколько доставляют их насекомые всех видов с их постоянным желанием ужалить. Любой укус насекомого является процессом впрыскивания яда под кожу, а затем он плавно расходится по организму человека. Все зависит от того, с каким насекомым довелось встретиться, итогом может стать как кожное раздражение, так и более серьезные проблемы с самочувствием. К счастью, большая часть насекомых могут доставить только нетяжелую аллергическую реакцию. Но, у неких людей даже обычный укус безопасной мошки способен спровоцировать анафилактический шок, потому к насекомым и их укусам надлежит относиться с великой осмотрительностью.

Естественно, легче сберечь себя от укусов, нежели потом бороться с результатами. Чтоб спасти себя и родных от небезопасных насекомых, довольно блюсти простые правила безопасного поведения на природе.

Отправляясь на отдых, важно не забывать:

-бродить по травке босиком либо в открытой обуви не безопасно, направляясь в лес либо на луг, следует надеть закрытую обувь;

— внезапные сладкие запахи средств косметики завлекают насекомых, в особенности пчел и ос, ограничьте применение косметики и парфюмерии перед выездом;

— волосы внушающей длинны лучше заплести, так как запутавшееся в волосах насекомое быстрее причинит вам вред;

— когда под деревьями имеются опавшие плоды, подходить туда не стоит, такое место любят муравьи, пчелы и осы;

— оставлять продукты на столе либо земле не следует, так можно привлечь к месту отдыха насекомых.