Что такое МРТ?

Магнитно-резонансная томография по праву считается наиболее современным, информативным и перспективным видом диагностики. Она представляет собой сложную технологию, в основе которой лежит эффект поглощения атомами электромагнитных волн. Благодаря самому этому принципу появляется возможность получить максимально точные данные о состоянии внутренних органов и тканей.

Ну а если вас интересует лучшая стоматология г мытищи — посетите сайт www.dentika.su. Только там есть все для лечения ваших зубов у лучших стоматологов города по умеренным ценам.

Магнитно-резонансная томография (то есть МРТ) обладает целым рядом преимуществ, главным из которых является ее безопасность для пациента. При этом методика не создает дискомфорта и не требует от больного специальной подготовки. Чаще всего МРТ назначается при исследовании опорно-двигательного аппарата, суставов, спинного и головного мозга, при диагностике сердечно-сосудистых заболеваний, а также патологий органов малого таза

При этой методике специалист получает снимки, на которых есть изображения нужных участков тела в разных плоскостях. Благодаря такому подходу и высокому разрешению самих снимков врач может увидеть максимально приближенную к реальности картину. Именно поэтому МРТ позволяет выявить многие заболевания еще на ранней стадии их развития.

Есть ли противопоказания для этой диагностики? В связи с использованием в установке магнитов, МРТ нельзя проводить тогда, когда в организме имеется металл (например, водитель искусственного ритма сердца, штифты, металлические осколки и т.д.). Кроме того, магнитно-резонансную томографию не проводят в первый триместр беременности, а во втором и третьем триместре такая диагностика назначается осторожно, исходя из индивидуальных показаний. Стоит МРТ недешево, при этом чем новее оборудование, тем выше цена исследования, но эффективность такой диагностики говорит сама за себя.