Правильная сдача анализа мочи

Беременной женщине необходимо регулярно сдавать анализ мочи и, казалось бы, ничего сложного в этом нет, но это не так. Неправильное выполнение процедуры приводит к получению неверного результата.

При сдаче общего анализа мочи, необходимо приготовить сухую чистую баночку. Одноразовые емкости для этой процедуры можно приобрести в любой аптеке. Пластиковые баночки для сдачи мочи могут выдаваться самим медицинским центром. В крайнем случае, можно использовать любую подходящую емкость с плотной крышкой, которая есть дома. Анализ собирается исключительно с утра при наибольшей его концентрации.

После того как женщина проснулась, она должна провести тщательный туалет половых органов с помощью теплой воды. В противном случае результат может испортиться омертвевшими клетками и различными микробами. Количество мочи для анализа не должно быть меньше ста миллилитров. Далее баночку следует плотно закрыть, прикрепить к ней направление и отнести на проверку в лабораторию не позже чем через час.

Во время беременности все женщины сдают анализ мочи на посев. Эта проверка показывает наличие или отсутствие инфекций в организме. В данном случае период проведения процедуры не имеет никакого значения. Для сбора мочи на посев в лаборатории выдают специальную стерильную пробирку, которую можно открывать только в момент сбора. Наполнить ее нужно на десять миллилитров и после закрытия держать в вертикальном положении, не касаясь ее краев. Если пробка пробирки ватная, нужно следить, чтоб она не намокла. После правильного выполнения всех перечисленных действий беременная женщина получит верный результат анализа.

Ну а тот кто дает объявление Ищу няню с проживанием — просо обязан посетить сайт www.f-family.ru. Только там вы найдете квалифицированных нянь с огромным опытом работы.