Общие сведения о герпесе

Герпес – это инфекция которая, вызвана вирусом Herpesvirus hominis (вирус простого герпеса). В «народе» данное заболевание известно под названием «простуда на губах». По статистике у 90% населения до 40 лет имеются антитела к данному вирусу, а это значит, что у 90% населения Земли хоть раз в жизни, но был герпес.

Причины заболевания.

  1. Герпес может носить хронический характер. Заражение плода вирусом простого герпеса происходи еще в утробе матери, когда она сама страдает от этого заболевания.
  2. Заражение может произойти при общении с человеком, который имеет вирус герпеса, для заражения достаточно чтобы вирусные частицы попали на слизистую оболочку или кожу.
  3. Вирус герпеса также может передаваться через зараженные предметы (полотенце, тарелка, постельное белье, игрушки).

Симптомы.

При простом герпесе, как правило, страдают области губ, слизистая оболочка рта и крылья носа. Редко, но герпес может развиться на лбу, в ушных раковинах, гениталиях, на пояснице. Инкубационный период может составлять от 1 до 26 дней. Примерно за 12 дней до появления характерных для герпеса высыпаний, может появится жжение, зуд, отек на пораженной зоне. Затем на данных зонах появляются пузырьки с прозрачной жидкостью. И через несколько дней эти пузырьки лопаются и на их месте появляются язвочки, которые вскоре покрываются корочкой. Нередко герпес может сопровождаться повышением температуры тела и общим недомоганием.

Лечение.

Лечение герпеса зависит от пораженного места, от степени развития болезни и состояние иммунитета пациента. Очень большой популярностью у врачей пользуется препарат Ацикловир, который помогает за очень короткий срок избавиться от признаков герпеса.

Если вас интересует прибор ночного видения — посетите сайт www.youtube.com. Только там вы найдете много интересного про приборы ночного видения.