Рак матки и симптомы

В последнее время женщины очень часто сталкиваются с этой проблемой и, к сожалению многие из них умирают. Вся проблема в том, что многие во время не выявляют диагноз и не проводят лечение. Выход из ситуации один нужно регулярно посещать гинеколога не в зависимости от того есть у вас симптомы данного заболевания или нет.

 Об основных симптомах рака матки должна знать каждая женщина. Существуют предшествующие заболевания, которые могут повлиять на дальнейшее развитие онкологии. Это могут быть такие заболевания как эрозия, полипоз или миома. Кроме этого частые воспалительные процессы тоже могут повлиять на развитие заболевания. Именно эти заболевания могут стать причиной рака матки. Также в этот список можно добавить гормональные нарушения, наличие папиллома вируса и частые аборты.

 Такие факторы как диабет, венерические заболевания или курение могут ускорить процесс развития рака матки. Ожирение тоже считается весомым фактором, который ускоряет риск развития этого заболевания.

 Настораживать должны следующие симптомы: бесплодие, частые выделения с неприятным запахом, нарушение менструального цикла, боли при половом контакте и кровянистые выделения. Выделения, у которых неприятный запах это один из самых первых признаков развития рака матки. Это происходит по той причине, что формируется опухоль, которая разрушает лимфатические сосуды. На фоне выделений может наблюдаться дискомфорт, жжение и сильный зуд. Боли могут быть как постоянными, так и периодическими. После сильной нагрузки боли могут усиливаться. Если рак на последней стадии, то наблюдаются обильные и непрекращающиеся выделения крови, а так же происходит поражение соседних органов.