Косоглазие у новорожденных

У малышей косоглазие возникает в результате ослабления глазных мышц. Маленькие детки просто не в состоянии контролировать движение глазных яблок. Многих родителей начинает тревожить отсутствие координации во взгляде, и они начинают паниковать. Но сильно переживать не стоит, потому что эта проблема встречается достаточно часто у новорожденных.

 Проявление косоглазия в этом возрасте процесс нормальный и естественный и он в скором времени проходит после того как будут укреплены глазные мышцы.

 Если у ребенка косоглазие в старшем возрасте, то эта проблема намного серьезнее. Косоглазие у взрослых детей возникает, в случае если их мать во время беременности перенесла какие-либо заболевания. Если во время беременности у матери наблюдались острые воспалительные процессы или другие заболевания, носящие вирусный характер это может снизить иммунитет малыша. В результате этого и развивается косоглазие.

 У новорожденных косоглазие храниться несколько месяцев до тех пор, пока не произойдет укрепление мышц. Но к 6 месяцем глазки должны уже смотреть ровно, а если этого не произошло нужно незамедлительно обращаться к опытному окулисту. Выздоровление ребенка будет зависеть от скорости вашего обращения к специалисту.

 Если у вашего ребенка косоглазие не нужно сразу сеять панику. Не забывайте о том, что спустя всего лишь пять, шесть месяцев зрение вашего малыша придет в норму. А проявление этого заболевания на ранних месяцах жизни это естественное следствие ослабления глазных мышц, которое в скором времени пройдет. Но если у ребенка спустя 6 месяцев не проходит косоглазие нужно сразу обратиться к врачу.

Ну а на сайте medex.su вы найдете лучший аппарат ивл для новорожденных. Только там есть современная мед техника и ее подробные характеристики.