Скалиоз и его виды

По причине нарушений позвоночника развивается сколиоз. Развитие этого заболевания может происходить по причине врожденного дефекта костей либо частому и неравномерном напряжению мышц.

 Распространенные виды сколиоза:

— Достаточно редкой формой считается врожденный сколиоз. Человек рождается уже с дефектами позвоночника. Сразу после рождения начинает развиваться это заболевание на фоне врожденной деформации позвонков.

— Нервно-мышечный вид сколиоза возникает в результате того что мышцы позвоночника очень слабые. Эта проблема носит в основном неврологический характер. Чаще всего заболевание встречается у тех, кто страдает параличом либо мышечной дистрофией.

— Развитие дегенеративного сколиоза происходит у людей в позднем возрасте. С годами у человека изнашиваются диски, а также суставы и они становятся очень крупными. Этот вид в народе называют «взрослый сколиоз».

— Что касается идиопатического сколиоза то это одна из самых распространенных форм и встречается он у людей в разном возрасте. Причина развития этого вида сколиоза до сих пор еще неизвестна, но специалисты работают над этим. Но по некоторым исследованиям стало известно, что идиопатический сколиоз развивается в результате неправильного ношения рюкзака. Очень часто подростки носят рюкзаки на одном плече и считают что это модно и удобно. А ведь вся тяжесть падает на одну сторону и в результате этого позвоночник начинает искривляться. По причине плоскостопия также может развиться данное заболевание. Если ученик держит неправильную осанку за партой, то в скором времени у него появятся первые симптомы сколиоза. Поэтому приучайтесь ходить ровно с молодых лет.

Если вам нужна качественная медицинская мебель — посетите сайт http://medelia.ru. Только там вы найдете шикарную мебель для больниц и клиник по доступным ценам.