Как вылечить гастрит народными средствами?

На сегодняшний день существует множество средств, которые помогают лечить гастрит. Большой популярностью пользуется народная медицина, которую можно сочетать с традиционными методами. Уделяйте внимание своему здоровью, при данном заболевании обратитесь к врачу.

Очень эффективным методом лечения гастрита являются зеленые яблоки. Снимите кожуру с яблок, измельчите или просто потрите их на терке. Вот такое простое средство, которое можно есть в неограниченном количестве. Единственный нюанс заключается в том, что за 5 часов до и после приема яблок нельзя есть и пить. В первый месяц данного лечения яблоки следует употреблять каждый день, но только не на ночь. На протяжении 2-го месяца ешьте яблоки три раза в неделю. Третий месяц лечения очень прост, достаточно одного раза употребления яблок. Если организм человека плохо переваривает яблоки, в этом случае впервые дни можно делать клизму с водой или с растительным маслом.

Еще одно народное средство от гастрита. Поставьте пять литров молока в теплое место, для того чтобы оно быстрее скисло. Доведите до кипения, но не кипятите, затем уберите творог, в сыворотке необходимо проварить овес. Перед этим овес промойте и просейте. Варить следует в эмалированной кастрюле в течение 3-х часов на медленном огне. После этого отвар следует процедить и остудить. Оставьте только оду сыворотку, в нее добавьте 300 граммов и 125 граммов спирта. Полученную смесь поставьте в холодильник. Данное лекарство принимайте по 30 грамм за 15 минут до еды и так три раза в день. Перед тем как пить лекарство заранее достаньте его из холодильника, для того чтобы оно нагрелось.