Некоторые полезные для здоровья продукты

Существуют такие продукты, которые имеют особые преимущества для тела. Они содержат важные питательные вещества, помогающие укреплять кости, предотвращать хронические заболевания, улучшать зрение, и противодействовать проблемам с памятью.

Яблоки

В мире известно более 7500 сортов яблок. Эти фрукты богаты антиоксидантами и витамином С. В яблоках содержится треть необходимой в день, дозы витамина С. Очень хороши яблоки для десен и кожи. Содержат большое количество клетчатки и пектина, которые являются мощным инструментом для борьбы с плохим холестерином и ненормированным уровнем содержания сахара в крови.

Яблоки обладают низким гликемическим индексом. Также они медленно усваиваются и перевариваются в кишечнике, что способствует понижению уровня глюкозы. В каждой диете задействованы яблоки, и это вполне естественно, учитывая преимущества этого замечательного плода.

Авокадо

Авокадо – это лакомство с высоким содержанием жира, но нет никакой необходимости его бояться. Эти плоды хороши! Они содержат олеиновую кислоту, которая представляет собой один из природных мононенасыщенных жиров. Это помогает притупить острый голод. Так что полезно употреблять половину авокадо в день, и вы увидите, результат. Авокадо богат клетчаткой и белком, что делает его пригодным для веганов.

Лосось

Лучше увеличить потребление лосося. Эта рыба является наиболее распространенным источником омега-3 жирных кислот. Исследования показывают, что люди, сидящие на диете для потери веса и употребляющие жирную рыбу, потеряли больше веса, чем те, кто исключал насыщенные жиры из своего рациона, ориентируясь в основном на продукты с низким содержанием жира.

Употребление лосося существенно снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также слабоумия, депрессии, некоторых видов рака.

Приобрести томограф вы сможете на сайте www.baltmedical.ru. Только там вы найдете любую мед технику с быстрой доставкой.