О новой уникальной методике удаления камней сразу с обеих почек

Совсем недавно британскими учеными была успешно проведена операция по удалению камней сразу из обеих почек. Специалисты удалось избавить от мучительных болей, вызванных почечнокаменной болезнью (нефролитиазом), 22 пациентам. Эта операция являлась достаточно сложной, и дробление камней в почках проводилось не с помощью хирургического вмешательства, лазером.

В наше современное время достаточно распространенным является методика дробления почечных камней лазером, которая более безопасная, эффективная и менее болезненная, и о ней вам детально расскажут на сайте zdorovi.net. Правда, при обнаружениях камней в обеих почках для их удаления назначалась не одна операция, а две с целью снижения вероятности осложнений.

 Для начала перед самой операцией делали УЗИ почек с целью определения наличия, количества и размеров камней. Далее уретроскопом определяют точное их расположение. Только включают лазер, воздействие которого способствует дроблению и расщеплению камней в почках.

 В случае обнаружения почечнокаменной болезни на начальной стадии, то избавиться от песка и крошечных камней можно путем приема соответствующих медикаментов. А вот уже в случае достижения камней значительных размеров и возникновении их движения, вызывающие боль, тошноту, рвоту, воспаление, повышенную температуру тела, хирургического вмешательства не избежать.

 С появлением лазерных технологий в медицине начали применять полостную операцию (пиелолитотомию) под общим наркозом, суть которой состоит в разрезе в поясничной области с целью обнажения почки для обнаружения камней. Подобная методика является осень рискованной для жизни и здоровья.