Правильное питание матери – залог здоровья ребенка

Ребенок, который еще не родился и находится в утробе матери, нуждается в правильном питании. Все что хочется матери, еще не означает, что этого же хочет и малыш. Но сказать вам об этом пока не может. Поэтому беременная женщина должна отнестись к рациону своего питания со всей серьезностью и требовательностью.

Правильный рацион любой беременной должен включать в себя следующие продукты питания.

Хлебопродукты — хлеб содержит практически все полезные вещества, необходимые для нормального функционирования человека. В день достаточно 2-3 ломтика хлеба и вы обогатите себя огромным количеством протеинов.

Молочные продукты. Каждая женщина должна выпивать в день как минимум 0,5 литра молока. Молоко – это бесконечный источник кальция. Также молоко помогает бороться с вирусными инфекциями (иммуноглобулины), с бессонницей, снижает давление, решает проблемы с ЖКТ, избавляет от изжоги и многое другое. Если не любите молоко, то кушайте много творога, делайте йогурты.

Мясо – источник белка и железа.

Рыба морская и речная — это кальций, фосфор, железо и йод. Также в рыбе находится белок и жирные кислоты, которые очищают кровь от холестерина и жира, помогают снизить риск сердечно — сосудистых заболеваний и инсульта. Витамины А, D и Е укрепляют кости и мышцы.

Овощи и фрукты – данные продукты необходимо употреблять ежедневно. Причем полезность овощей проявляются в сыром или слегка тушенном виде, а фруктов – в свежевыжатом соке. К полезным овощам можно отнести – картофель, свекла, морковь, капуста, перец. Между прочим, картофель содержит больше витамина С, чем яблоки. Витамин С прекрасно укрепляет стенки сосудов.

Безусловно, будущая мама может позволить себе «маленькие радости» в еде — чипсы, пицца и др, но это должно быть очень редко и в меру.

Ну а если у вас есть сомнения по поводу отцовства, то вам всегда поможет ДНК диагностика. Только с помощью днк теста вы раз и навсегда сможете развеять ваши сомнения по поводу отцовства.