Как отучить ребенка от вредной еды?

За праздничным столом дети обычно съедают много различных вредных продуктов. Кроме этого, они регулярно покупают в магазинах картофельные чипсы и разного рода фастфуд, содержащими большое количество вредных веществ. Как же сделать так, чтобы такое питание не вошло в привычку? Об этом расскажет эта статья, отметим, что материал подготовлен бюро медицинских переводов «Лингвомед» http://lingvomed.ru/.

Как приучить ребенка к полезной и здоровой пищи

Многие думают, что проще сказать ребенку «нет» и он навсегда избавится от вредной привычки. Однако цена запрета, как известно, достаточно высока. Например, когда мама гордится тем, что ее ребенок в 3 года не знает, что такое конфета, радоваться слишком рано. Дело в том, что малыш рано или поздно попробует конфету и уже через несколько месяцев у него может возникнуть очень сильное привыкание к сладостям. Поэтому запретить ребенку вредную пищу — это невыход из ситуации, а лишь иллюзия. Давайте рассмотрим полезные советы, которые помогут отучить ребенка от вредной пищи.

Можно ли позволять ребенку есть сладости?

Известно, что почти все дети очень любят сладости. Сколько можно позволять ребенку есть конфет и сладких кондитерских изделий. Стоит ли вообще запрещать ребенку сладкие продукты? Конечно, лучше изначально не приучать ребенка к сладкому. Следует отметить, что кроме сахара, обычные конфеты и печенье содержат обычно добавки, намного вреднее и могут вызвать даже аллергию у детей. Например, промышленностью выпускаются специальные безвредные конфеты в виде пастилок, изготовленные из фруктового пюре, не содержат консервантов и на вызывающие аллергии.

Сегодня в продаже можно увидеть много разноцветных детских йогуртов. Действительно ли они полезны? Насколько можно доверять таким продуктам?

Диетологи всегда советуют выбирать для детей йогурты, не содержащие наполнителей для улучшения вкуса, например, добавить в натуральный йогурт ложку домашнего варенья.

Чем можно заменить газировку и конфеты в детском меню?

Современные исследования специалистов наглядно продемонстрировали, что около 60% детей получают во время питания недостаточное количество важных витаминов и другие необходимых веществ. Таким образом, быстро растет количество детей, страдающих ожирением и болезнями, которые вызваны неправильным питанием. Чтобы это исправить, все чаще можно увидеть на прилавках магазинах специальные безвредные конфеты в виде пастилок.