Побеждаем бессоницу. Несколько способов

Говорить о пользе сна можно долго, а еще дольше можно говорить о том, какой вред может нанести отсутствие сна. Всем известно и то, что если быстро уснуть не получается, то велика вероятность промаяться долгое время, что все мы называем бессонницей. Ну а недооценить вред от бессонницы, также тяжело.
Поэтому эта статья будет посвящена способам поскорее уснуть и возможности отдохнуть во время сна.

Многие применяют чабрец от бессонницы, об этом вы подробно можете почитать в этой статье http://sovets24.ru/1254-chabrec-lechebnye-svojstva.html

Какие же существуют варианты решения этой ситуации:

 1. Комфортно обустройте спальное место.

Комфорт играет огромную роль для крепкого сна. Иногда нам сложно уснуть в непривычном для нас месте. Например, дома у друзей или родственников люди часто испытывают дискомфорт. Бывает, что мы уже не рады, что остались у знакомых переночевать, поленившись взять такси, чтобы вернуться к себе домой поздно вечером. Что уже говорить о палатках на природе, которые ввергают многих людей в состояние шока.

2. Проверьте температуру в комнате.

Самый оптимальный градус для человека во время сна — не более 20 и не менее 16. Если вы чувствуйте, что вам холодно, возьмите второе одеяло или укройтесь пледом. Если вам жарко, — что еще хуже, включите кондиционер или вентилятор.

3. Отрегулируйте освещение в комнате.

Некоторым людям непросто уснуть при свете уличных фонарей. Как правило, большинство предпочитает спать в тотальной темноте. Поэтому стоит закрыть шторы как можно плотнее. Если это не помогает, приобретите светозащитные шторы.

4. Устраните шум.

Покой во время сна — это самое главное, что можно только себе представить. Шумящие соседи или разговаривающие люди в соседней комнате — все это губительным образом отразится на вашем сне. Поэтому будьте смелей, и сообщите о некорректном поведении ваших соседей в соответствующие правоохранительные органы (или договоритесь с соседями по-дружески).

Эти, на первый взгляд простые способы уберечь сон, зачастую остаются недооцененными и их применение может дать вам значительное улучшение качества сна, а вместе с ним и качество жизни. Только представьте себе, какие перед вами откроются горизонты, какие новые возможности откроются, если на это все у вас будет энергия.