Как убрать первые морщины?

Каждой представительнице прекрасного пола независимо от возраста хочется выглядеть молодо и привлекательно. Но время неподвластно и уже в 25-30 лет на лице начинают появляться первые мимические морщины. Чем раньше начнете уход за кожей, тем больше шансов успешно предотвратить возрастные изменения. Но если первые морщины уже появились, убрать их помогут наши рекомендации.

1. Народные средства

Применение лекарственных растений давно известно своими положительными результатами. В устранении мелких морщин эффективным будет применение масок на основе чайной ложки касторового масла и яичного желтка. Компоненты перемешайте и нанесите на чистую кожу до полного высыхания. После этого промойте лицо под проточной водой. Еще одним действенным рецептом считается крем, приготовленный из масла какао, облепихи и жидкого витамина Е в пропорции 1:1. Полученную смесь нанесите вокруг глаз и дайте впитаться. Если излишки крема остались на коже, то аккуратно удалите бумажной салфеткой. Также для удаления косметических дефектов на лице поможет маска из мелко нарезанной зелени петрушки и нескольких капель льняного масла. Смесь наносят на лицо, а через 15 минут смывают теплой водой.

2. Самомассаж

Благоприятно влияют на кожу нежное массирование лица. Для этого нужно аккуратно, но слегка надавливая, провести подушечками пальцем от подбородка до височной области. Затем опуститесь от висков до носогубных складок и повторите обратные движения. Ежедневно уделяйте такому массажу не менее пяти минут. Это способствует нормализации кровообращения и восстановления тонуса кожи. Для усиления эффекта используйте при массаже несколько капель эфирного масла чайного дерева. Подробнее о гимнастики от морщин вы можете почитать в этой статье http://sovets.net/5183-gimnastika-dlya-litsa-ot-morshchin.html

3. Кардинальные методы

Если вы хотите мгновенно получить стойкий результат, то нужно обратиться в косметологический салон для проведения специальных процедур. Среди современных методик наибольшей популярностью пользуются ботокс, мезотерапия и контурная пластика. Каждый из этих способов имеют свои преимущества и недостатки. Поэтому прежде чем доверить свое лицо косметологу, нужно хорошо взвесить все отзывы. Ботокс — это инъекционное введение препарата, который парализует мышцы, вызывая разглаживание кожи. Мезотерапия представляет собой подкожное введение специального лекарства в поверхностный слой, насыщая клетки минералами и витаминами. Контурная пластика основана на уколах гиалуроновой кислотой, имеющей природное происхождение. Стоить отметить, что каждая процедура требует значительного финансовых вложений. Поэтому, если вы хотите выглядеть молодо, то нужно вложить немало денежных средств. Хотя применение рецептов народной медицины не уступает по эффективности косметическим процедурам.

4. Профилактика

От преждевременного появления морщин поможет комплексное соблюдение профилактических мер. Сбалансируйте свое питание, включив в ежедневное меню свежие фрукты, морковь, шпинат, брокколи. Чтобы избежать обезвоживания организма, нужно пить не менее литра минеральной воды. Строго откажитесь от вредных привычек, которые являются основными из причин появления дефектов на теле. Не игнорируйте использование солнцезащитных кремов, так как прямые ультрафиолетовые лучи ускоряют процесс старения кожи. Не экономьте на средствах для лица, чтобы некачественная косметика не стала причиной морщин. Здоровому сну следует уделять не менее 8 часов, поэтому старайтесь лечь спать до полуночи. Также необходимо минимизировать стрессовые ситуации и уравновесить психологическое состояние. Согласно проведенным исследования, оптимистически настроенные люди имеют меньше морщин, чем пессимисты.