Как слышит младенец в утробе матери?

Беременность это самое прекрасное время в жизни любой женщины. С будущим малышом мама часто разговаривает, гладит живот и включает ему музыку. Конечно же, родители уверены, что малыш их слышит.  Находясь еще в утробе матери ребенок все слышит., и для него все звуки играют большую роль. Уже к двадцать пятой неделе у ребенка сформировались все органы слуха. Будет важным и полезным уделять время на тихие и спокойные беседы  с малышом.

Можно уже с двадцать пятой недели тихо читать сказки и петь песни для ребеночка. Стоит знать, что при при громкой музыке ребенок чувствует себя дискомфортно . Если родители ссорятся и ругаются, то ребенку  в этом момент также неудобно и дискомфортно. Малыш может начать резко двигаться, как будто ему что-то мешает.  Ребенку также могут еще в утробе не нравятся и все громкие бытовые звуки, например звуки миксера, которые издаются продолжительное время, а также звонок телефона, плачь мамы и многое другое. Во время беременности стоит уберечь свое будущее дитя от стресса, от громких звуков, а как можно чаще погружать его в тихий и спокойный мир без ссор и громких звуков. Ребенок в утробе будет рад прослушиванию классической музыки, детских песен и нежной речи родителей, а также чтению книг родителями.

Малыш должен утробе чувствовать себя спокойно и уютно, чтобы развиваться нормально и правильно. стресс, который он может испытывать от звуков громких и неприятных, может повлиять на его нервную систему. и ребенок еще не родившись будет нервным и больным. И при рождении уже будут видны все проблемы, которые будут сопутствовать ему на протяжении всей жизни. И от этого будут страдать  так же и родители, так как ребенок будет неуравновешенным и гиперактивным.

Ну а если вас интересуют курсы массажа — посетите сайт manuolog.ru. Только там есть все что нужно чтобы научится профессионально делать массаж.