Первые признаки простатита

Простатит – это заболевание, которое характеризуется воспалением предстательной железы. Данное заболевание может сопровождаться характерными болезненными ощущениями, а также может вообще быть бессимптомным. Исходя из медицинских показаний, известно, что это урологическое заболевание встречается чаще у мужчин возрастом до 50-ти лет.

Распространенной причиной простатита является наличие бактериальной инфекции. В этом случае развитие болезни в основном зависит от предрасполагающих факторов: снижение иммунной системы организма, переохлаждение, нарушение гормонального фона, застойные явления в органах малого таза.

Если взять во внимание хронический простатит, то в этом случае симптомы могут проявляться достаточно разного характера. Выявлено, что нет никакой зависимости между количеством лейкоцитов в секрете предстательной железы и степенью тяжести течения заболевания. Помимо этого, не выявлена коррекция между морфологическими изменениями в тканях предстательной железы и проявлением признаков, с которыми больной обращается к специалисту.

Если простатит хронической формы, в этой ситуации мужчина может ощущать несколько групп симптомов. Но не стоит забывать, что данное заболевание может протекать без каких-либо симптомов.

Болевые ощущения при простатите

Болевой синдром – это самый распространенный симптом при хроническом простатите. Болезненные ощущения могут нести разную степень тяжести, а также могут иметь различную локализацию. Больной мужчина может ощущать боль в промежности, таза, а также в прямой кишке. Не редко появляется боль в поясничной области и внутренней поверхности бедер, боли в половом члене, головке пениса, яичках и в паху. Для такого заболевания как простатит характерно нарушение мочеиспускания.

Выраженным симптомом простатита могут привести к проблемам сексуального характера, ухудшается эрекция, снижается влечение к половому акту, также может происходить преждевременная эякуляция.

Если вас интересуют горящие туры в испанию — посетите сайт www.onlinetur.ru. Только там есть все чтобы поехать на отдых в Испанию с минимальными затратами.