Укрепление иммунитета

В настоящее время существует достаточно большое количество средств народной медицины, которые помогают укрепить иммунитет человека. Применяя данные рецепты, следует быть осторожным. Такие настойки как эхинацея, женьшень и элеутерококк способны укрепить иммунную систему человека, но не стоит забывать, что их длительное воздействие способствует слишком интенсивному расходу ферментов и подобных полезных веществ. Исходя из этого, можно сказать, что поддержка иммунитета на протяжении длительного времени может привести к истощению организма. Также известно, что многие природные компоненты способны вызвать привыкание. Поэтому с такими средствами следует быть предельно внимательным.

Рецепты, которые помогут укрепить иммунитет:

  1. Для приготовления этой настойки вам необходимо залить 1 л сухого вина 300 грамм листьев шалфея, оставьте настояться в темном и прохладном месте на 2 недели. Содержимое иногда встряхивайте, после этого процедите настойку и принимайте ее по 3 столовые ложки после приема пищи.
  2. Большинство трав укрепляет иммунитет, избавляет от насморка и аллергии. Для приготовления этой настойки вам понадобится по одной столовой ложки следующих ингредиентов: цветок песчаного цмина, трава горца птичьего, мята перечная, плоды красной рябины и измельченный корень солодки. После этого хорошо перемешайте все травы и залейте одну столовую ложку смеси 500 мл кипятка. Полученное средство подержите на водяной бане 15 минут, после оставьте настаиваться 40 минут. Курс лечения длиться 10 дней, принимайте теплым по 500 мл два раза в день.
  3. В состав следующей настойки входит: две столовые ложки растопленного меда, смешайте с двумя ложками сока алоэ и 100 мл настойки боярышника. Полученное средство пейте по одной столовой ложки перед приемом пищи, курс лечения составляет один месяц.

Старайтесь относиться к своему здоровью внимательней, если вы решили укреплять свой иммунитет с помощью народной медицины, не слишком увлекайтесь, так как это может привести к зависимости от лекарств.

Ну а здесь вы найдете Игры для девочек: Игры Братц в свободном доступе. Только там есть самые интересные и увлекательные игры для девочек.