Красивая улыбка или как выравнивают зубы

Во времена Советского Союза каждый третий ребенок носил на зубах металлические пластинки и скобки. Позже их затмили брекеты. Что эффективнее? Конечно же, последнее. Во-первых , брекеты смотрятся намного аккуратнее, и не так сильно бросаются в глаза, нежели чем скобки.

Показания к применению

Кривой рост зубов ведет к неправильному прикусу. Чаще всего родители игнорируют эту проблему, ссылаясь на то, что пока это молочные зубы — постоянные зубы вырастут правильно. А вот и нет! Зубы будут расти, как говорится, по наезженной тропиночке. Неправильный рост зубов у ребенка лечится, у взрослого — практически нет. Родителям следует задуматься о красоте и здоровье своего чада.

Возраст ношения брекетов

Всем известно, что улыбка является визитной карточкой каждого человека. К сожалению, не все награждены от природы идеальным ростом зубов и прикусом. Однако в наши дни лечится практически все! Ношение брекетов способно изменить улыбку в лучшую сторону, придав зубам максимальное изящество. Есть один нюанс: данная процедура, конечно, действенная, но не во всех случаях это надолго, поэтому многим людям приходится носить металлические брекеты по нескольку раз. Красота, как говорится, требует жертв.

Срок ношения «зубной пластинки» назначается врачом-ортодонтом. Зачастую он достигает 2-ух лет. Керамические и пластиковые брекеты носятся довольно долго, а брекеты из металла способны восстановить красоту зубов за максимально короткий срок. Однако положительный эффект от их ношения придется удерживать, выполняя нетрудные процедуры, о которых поговорим чуть позже.

Носить брекеты разрешено в абсолютно любом возрасте. Они готовы помочь приобрести красоту улыбки каждому человеку. В подростковом возрасте выровнять зубы очень и очень трудно, ведь корни молодых зубов довольно крепкие. А уже в зрелом возрасте (25-35 лет) они легко поддадутся усилиям чудодейственных брекетов!

Сохранение эффекта после ношения

Многие согласятся, что носить брекеты — это полбеды. Куда труднее удержать полученный результат. Для этого существуют ретенционные приборы, которые не позволят зубам разойтись. Они бывают 2-ух видов:

  • Аппарат, по форме напоминающий боксерскую капу. Он надевается перед сном и снимается утром.
  • Специальная проволока. Она крепится на внутреннюю сторону зубов. Однако ее ношение занимает около полугода, может даже и год. Все зависит от рекомендаций врача-ортодонта.

Красота улыбки — в ваших руках! Будьте здоровы!